Жизнь школы
логотип
Главная»   История школы»   Страница администрации»   Режим работы школы»   Галерея»  
Доска объявлений»   Страничка для родителей»   Школьный музей»   Жизнь школы»   Достижения»  
Ссылки»   









26-28 мая 2008 года прошла промежуточная аттестация в 5-8, 10-х классах.
Самые высокие результаты показали учащиеся 5-6 классов.
28 мая 2008 прошел праздник для учащихся 4-х классов
"Прощание с начальной школой". Ребята выступили с концертной программой
перед учителями и родителями, показали достойный уровень знаний английского языка.
Директор школы пожелала юным школьникам дальнейших успехов.
24 мая 2008 года прошел праздник "Последнего звонка" для учащихся
9 и 11 классов. На празднике в поздравлениями выступили заместитель
Главы г.Долгопрудный Малыхина Т.М. и заместитель директора ТОСа Севбитов В.В.
Много теплых слов было сказано выпускниками в адрес учителей и родителей.
С приветствиями обратились к выпускникам учащиеся 1-х и 10-го классов.
В свою очередь 11-класссники передали 10-классникам символический ключ от школы.
Праздничный день закончился теплоходной прогулкой по Москве-реке.
В конце мая для учащихся начальной школы были проведены
итоговые уроки безопасности дорожного движения силами учащихся школы
в рамках Единых Дней профилактики "Детям Подмосковья - безопасность на дорогах".
Команда ЮИД выступила в детском саду №5 с программой "Осторожно, дорога!"
14 мая 2008 года прошел ежегодный интеллектуальный марафон,
где школьники могли проявить свой творческий потенциал.
16-18 мая 2008 годана финале зонального этапа "Школы безопасности" в г.Дубна
наша команда стала 4-ой.
13 мая 2008 года наши старшеклассники приняли участие
в городской акции памяти героев, который состоялся в парке Долгова.
Отрадно, что наши учащиеся выглядели очень торжественно и достойно.
12 мая 2008 годав рамках работы школьной экспериментальной площадки
прошла защита телекоммуникационного проекта "Долгопрудненский
машиностроительный завод".
Был организован телемост учащихся 9 и 10-х классов.
Материал был представлен в виде компьютерных презентаций,
в которых было освещены история завода, производство и
социальная сфера.
13 мая 2008 года школе был вручен диплом
(и сертификат на получение компьютера в качестве приза)
лауреата Фестиваля общеобразовательных учреждений Московской области-2008
в номинации "Обеспечение безопасных условий организации образовательного
процесса".
В начале мая 2008 годапрошел городской конкурс школьных музеев.
Наш музей занял 2 место, уступив только старайшему музею города -
музею Н.Ф.Гастелло - школа №3.
5-6 мая 2008 года в среднем звене прошли литературные вечера, где звучали стихи и песни о войне,
в том числе поэтов-долгопрудненцев.
6 мая 2008 года прошел урок мужества в начальной школе.
Ветеранские награды вызвали трепет и восхищение у малышей.
Ответным словом ребят было исполнение песен, чтение стихов о войне, исценирование.
7 мая ребята возложили цветы к памятным доскам и памятникам боевой славы.
5 мая 2008 года в актовом зале школы прошло торжественное собрание старшеклассников,
посвященное Дню Победы.
В собрании приняли участие учащиеся 9-11 классов и учителя школы.
Гостями праздника стали члены "Боевого братства" - ветераны армии,
участвовавшие в боевых дейстиях.
Ребята слушали выступления воинов-афганцев.
Затаив дыхание, ребята слушали песни в исполнении Владимира Федоровича Жукова,
а затем песни военных лет исполняли девушки старших классов.
В начале мая проводилось первенство школ по футболу "Кожаный мяч",
посвященные Дню защиты детей.
В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1995 года рождения.
Команда мальчиков нашей школы заняла 2 место, девочек - 1 место.
25 апреля 2008 года прошли городские соревнования "Школы безопасности".
Старшая группа нашей школы заняла 1 место
и будет представлять город на областных соревнованиях.
7-11 апреля 2008 года в школе начались предметные недели.
Открыла марафон неделя математики, физики и астрономии.
В рамках недели прошли занимательные мероприятия во всех параллелях.
Прошел конкурс кроссвордов, викторины, КВНы,
игра "Математик-бизнесмен" для старшеклассников.
Закрытие недели прошло в торжественной обстановке,
активные участники получили медали, пока шоколадные.
Эстафету приняла неделя иностранного языка.
Дети пели на английсоком и французском языках, читали стихи.
Школьная сцена приняла спектакли и сказки на иностранном
языке. Праздничные газеты на английском и французском языках украсили
стены школы.
Марафон предметных недель закончила неделя естествознания.
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, викторинах.
Прошла защита проекта "Виртуальные экскурсии по городу".
20 марта 2008 года в 5 школе
проводился городской конкурс интернет-проектов.
Нашу школу представляли учащиеся 10 класса
Прокопенков Георгий и Летунова Саша.
Они подготовили два проекта: сайт о подготовке в Олимпиаде-2014 и
презентацию о профессиях, которую готовили в рамках работы
над целевой программы школы "Наш край".
Работы оценивались в двух категориях : сайты и презентации.
В каждой категории рассматривались две номинации : техника исполнения проекта
и оригинальность, художественная и практическая ценность.
Напомню, что в прошлом году наша команда заняла 1 и 2 место в соответствующих номинациях.
Сегодня мы стали первыми в обоих номанициях в категории "презентации".
В категории "сайты" первой стала команда 5-ой школы, также в обеих номинациях.
Молодцы ребята! Спасибо всем, кто работал над проектами "Моя профессия",
материалы которых использованы в итоговой презентации.
20 марта 2008 года 108 учащихся школы 2-10 классов
приняли участие в международном математическом конкурсе "Кенгуру".
Третьим

на областной олимпиаде

по истории стал Трончу Алексей.
Это лучший результат на областной олимпиаде по истории по городу Долгопрудному.
Молодец, Алеша! Мы все очень рады за тебя и твоего учителя - Мелехину Ольгу Николаевну.
Алексей Игнатович, специалист Управления образования г.Долгопрудного:
От себя могу добавить, что призовое место на областной олимпиаде по истории -
впервые в Долгопрудном (по крайней мере с 2001 г.)
4-7 марта 2008 года прошла масленичная неделя.
В пятницу проводили зиму песнями и калядками, частушками и загадками.
Фото
Так же 7 марта состоялся традиционный конкурс для девочек 6-7 классов "А ну-ка,девочки".
Победила команда 6б, вторыми стали девочки 7а класса.
Фото
21 февраля 2008 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества
прошли традиционные шуточно-спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики!",
в которых приняли участие команды 6-7 классов. Победила команда 6б.
Фото
22 февраля день начался с общешкольного классного часа, на котором сначала по радио,
а затем в каждом классе прошла беседа, посвященная знаменательной дате.
В этом году исполнилось 90 лет празднику,первоначально который назывался
Днем Красной Армии.
14 февраля 2008 года состоялись городские соревнования допризывной молодежи.
Команды юношей учебных заведений города соревновались в трех видах программы:
лыжные гонки, силовая подготовка и стрельба их винтовки.
Победителями стала команда нашей школы,
которая и будет представлять город на зональных соревнованиях 25 февраля!
Так пожелаем удачи нашим юношам!
Второе место у команды 10-ой школы, третье - у школы №7.
16 февраля 2008 года в городском парке прошел день избирателя.
Наши старшеклассники приняли участие во встрече с представителями кандидатов в президенты России,
призывая все взрослое население выполнить свой гражданский долг -
прийти на выборы 2 марта и отдать свои голоса одному из кандидатов!
15 февраля 2008 года в Березовой роще прошла городская военно-спортивная игра "Рубеж".
Нашу школу представляли две команды: капитан старшей команды Жуков Витя (выпускник 2007 года)
и капитан младшей Галенза Вася (ученик 7а класса). Старшая команда заняла 1 место.
Поздравляем!
14 февраля 2008 года День святого Валентина!
В актовом зале школы прошел веселый молодежный праздник-конкрс "Сладкая парочка!"
Друзья-одноклассники прошли через нескаолько испытаний: танц-пол, песенка о любви,
объяснение в любви, а взаключении "башмачок Золушки".
Всем было очень весело!
А вот имена наших героев:
Банкова Маша и Костинов Саша 1 место
Пожар Рома и Аветисян Арпине 2 место
Турецков Руслан и Демочкина Кристина
Щипулин Максим и Виноградова Вика 3 место
Турашвили Дима и Омельченко Кристина
Шумейко Саша и Морозова Варя
Трухачев Антон и Кравченко Лиля
Трохин Павел и Черняева Диана
Фото
Стали известны победителимеждународной игры конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех":
2 класс Уваров Игорь
3 класс Моржина Катя
4 класс Богданова Саша
5 класс Кормилшицына Таня
6 класс Безуглый Юрий
7 класс Уляхина Вика
9 класс Степаненков Дмитрий
10 класс Летунова Саша
13 февраля 2008 года в школе прошел турнир старшеклассников, интересующихся вопросами воздухоплавания, дирижаблестроения, космонавтики.
Турнир был посвящен годовщине трагической гибели дирижабля "СССР В-6".
Победителями стала сборная команда 9-х классов.
13 февраля 2008 года в школьном краеведческом музее прошла еще одна встреча с участниками сталинградского сраженияПодробнее>>>
13 февраля 2008 года в Химках состоялось награждение
победителей и призеров областной краеведческой конференции.
Работа наших старшеклассников, представленная учениками 11-а класса Макаровой Катей
и Кадильниковым Сергеем, была удостоена диплома третьей степени.
Исследовательско-поисковая работа "История долгопрудненского литературного объединения "Клязьма"
номинировалась в секции "Земляки".
Среди 68 работ победителей областного уровня,всего 5 работ
представляли северный округ (об этой зональной конференции
было рассказано на нашей странице раньше). Тем более отрадно,
что 2 из 5 работ - долгопрудненских школьников: наша и работа ученицы "Физтех-лицея".
10 февраля 2008 года на Новодевичьем кладбище в Москве состоялся траурный митинг, посвященный памяти экипажа легендарного дирижабля "СССР В-6". Подробнее>>>
Фото
1 февраля 2008 года в школе прошел традиционный вечер встречи выпускников.
В январе 2008 года в городе прошли соревнования на кубок Губернатора Московской области по футболу.
К сожалению, нашим мальчикам не удалось стать абсолютными чемпионами этих соревнований,
но, тем не менее, мальчишки очень порадовали всех своих болельщиков:
мальчики 1993-94 года рождения заняли 2 место, пропустив вперед команду 13 школы;
мальчики 1995-96 года рождения стали первыми (второе место у команды 13 школы);
мальчики 1997-98 года рождения также победили (второе место у команды 6 школы).
Поздравляем вас, ребята!



1      2      3      4      5      6      7      8      9     10     11     12     13     14     15     16     17     18     19     20




назад


Главная»   История школы»   Страница администрации»   Режим работы школы»   Галерея»  
Доска объявлений»   Страничка для родителей»   Школьный музей»   Жизнь школы»   Достижения»   Ссылки»  
© школа № 1 г.Долгопрудный dolgoprudny01@mail.ru