Жизнь школы
логотип
Главная»   История школы»   Страница администрации»   Режим работы школы»   Галерея»  
Доска объявлений»   Страничка для родителей»   Школьный музей»   Жизнь школы»   Достижения»  
Ссылки»   



24 мая 2013 года для учащихся 11 класса прозвенел Последний звонок.
В этот радостный и грустный день выпускники приняли участие в торжественной
церемонии вручения премий фестиваля «Легенды кинематографа» - именно так
по сценарию был построен ход праздника. Песни и стихи о школе, миниатюры
о предстоящем ЕГЭ, слова благодарности учителям, выступления первоклассников
и учащихся 10-х классов, передача десятиклассникам символических ключей
от школы и школьного музея, трогательное выступление классного руководителя
Терентьевой Е.Г., символическое вручение выпускникам «сертификата» на 100 баллов ЕГЭ,
большой праздничный пирог в подарок выпускникам от работников
школьной столовой – вот то, чем надолго запомнится многим этот день.
От всей души желаем нашим выпускникам удачи на предстоящих экзаменах!
17 и 22 мая 2013 года прошли традиционные учебные линейки.
Директор школы М.А. Борисова поздравила ребят с окончанием учебного года,
пожелала удачи и успехов на предстоящих экзаменах и наградила учащихся грамотами
за активное участие в жизни класса и школы.
17 мая 2013 года в школе прошёл городской круглый стол
«Русский язык. Заимствованные слова».
Мероприятие проводилось кафедрой иностранных языков нашей школы
при активном участии учащихся АОУ гимназии №12 (руководитель Азоркина Л.А.).
Участники представили интересные презентации и свои исследовательские проекты
о заимствованных словах из английского, французского и немецкого языков
и приняли участие в обсуждении данной темы.
Завершилось мероприятие вручением сертификатов участникам круглого стола и
выступлением воспитанников школьной студии «Аллегретто»
(этюд-отрывок из драмы У. Шекспира «Гамлет»).
16 мая 2013 года учащиеся 1-В и 7-А классов посетили г. Дмитров.
Первоклассникам была представлена программа «Буквица», в ходе которой ребята
узнали, как учились на Руси, попробовали писать пером, изучали буквы древнего
славянского алфавита.
Учащиеся 7 класса, принимая участие в военной игре, разгадывали военные загадки
и освобождали территории от фашистских войск.
Все участники поездки получили памятные призы с символикой г. Дмитров.
14 мая 2013 года команды старшей и младшей возрастной группы
(руководители – Горинов А.В., Комстачёва О.В. и Пароваткина Т.А.) участвовали
в зональном областном этапе слёта-соревнования детско-юношеского движения
«Школа безопасности», проходившем в г. Клин. «Маршрут выживания» и
ориентирование, решение пожарно-тактической задачи и сборка-разборка автомата,
конкурсы патриотической песни и туристических узлов, медицинская
подготовка и стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность
и тестирование по основам безопасности жизнедеятельности – вот те этапы,
которые пришлось пройти участникам в ходе соревнований. Поздравляем младшую
команду нашей школы, сумевшую завоевать 2 место в своей возрастной группе
и старшую команду, достойно выступившую на областных зональных соревнованиях.
8 мая 2013 года в школе состоялся традиционный
фестиваль военной песни. В фестивале приняли участие все классы с 1-го по 11-й.
Учителя, родители и гости праздника смогли насладиться хорошим исполнением
как всенародно известных и любимых военных песен, так и современных
композиций, посвящённых мужеству и героизму простого русского солдата.
Очень ценно, что подрастающее поколение знает и бережно хранит память
о суровых военных буднях и людях, подаривших многим поколениям мирное небо
над головой.
7 мая 2013 года учащиеся начальной школы приняли участие
в городском конкурсе литературно-музыкальных композиций, посвящённых Дню Победы
в Великой Отечественной войне. Ребята представили на суд зрителей и жюри
композицию «Русский парень». Приятно, что жюри отметило выступление двух
учащихся 1-В класса – Ивана и Ильи Петиных, которые были награждены
грамотами за подготовленный танец.
С 25 апреля по 9 мая 2013 года учащиеся школы приняли активное участие
в мероприятиях, посвящённых празднованию 68-й годовщины Победы
советского народа в Великой Отечественной войне.
Более 200 человек подписали поздравительные открытки ветеранам, приняв участие
в акции «Почты России» «Благодарность землякам».
Учащиеся начальной школы провели митинги в сквере Долгова у мемориала
Скорбящей матери. Учащиеся школы возложили цветы к мемориальным доскам города
и выпустили свои стенгазеты, посвящённые Дню Победы.
В праздничный день 9 мая более 120 учащихся школы приняли участие
в городском параде.
29 апреля 2013 года учащиеся 1-В и 7-А классов побывали
на экскурсии в г. Мытиши, где посетили конный двор.
Ребята побывали на конюшне, научились ухаживать за лошадьми,
с удовольствием «пообщались» с животными и даже покатались верхом.
26 апреля 2013 года в берёзовой роще
близ станции Новодачная прошёл финал муниципального этапа слёта-соревнования
детско-юношеского движения «Школа безопасности».
Участникам соревнований предстояло продемонстрировать свои навыки в ориентировании,
вязании туристических узлов, решении пожарно-тактической задачи.
Основным видом в программе соревнований являлся «Маршрут выживания»,
включающий в себя физическую подготовку, туристическую полосу препятствий
и одевание противогаза. Места в возрастных группах распределились
следующим образом:
- старшая группа: 1 место – АОУ школа №1, 2 место – АОУ школа №9,
3 место – АОУ гимназия №12, 4 место – АОУ гимназия №13,
5 место – АОУ школа №6.
- младшая группа: 1 место – АОУ школа №1, 2 место – АОУ школа №6,
3 место – АОУ гимназия №13, 4 место – АОУ школа №9,
5 место – АОУ гимназия №12. В состав команд-победителей муниципального этапа слёта-соревнования
детско-юношеского движения «Школа безопасности» вошли: Элоян Ашот,
Бабоян Тадевос, Китаев Григорий, Шубин Александр, Милевский Денис,
Мартиросян Виктория, Новик Дарья, Баринова Анна (младшая команда),
Санников Павел, Ожогин Евгений, Амбарцумян Ованес, Хомутов Владимир,
Арутюнян Гарик, Зайцева Александра, Миндовская Полина, Симонян Валентина
(старшая команда).
Поздравляем ребят с этим достижением и желаем удачи на областных зональных
соревнованиях движения «Школа безопасности».
Отдельное спасибо представителям клуба туристов школы №1,
принявшим активное участие в подготовке и проведении мероприятия.
22 – 24 апреля 2013 года в школе проходил городской конкурс «Мир вокруг нас»,
темой которого была выбрана - «Моя семья».
Конкурс проводился с целью популяризации семейных традиций и ценностей,
привития учащимся чувства патриотизма через творческое исследование
исторических истоков своей семьи.
В мероприятии приняли участие более 25 учащихся 1 – 4 классов нашей школы.
Итоги конкурса:
- Костов Данила (1-Б класс) – 1 место среди проектов «Моя семья»;
- Котов Александр (1-Г класс) – 1 место в номинации «Семейное творчество»;
- Питухина Полина (4-А класс) – 1 место в номинации «Семейное творчество»,
3 место в номинации «Герб семьи»;
- Ахметшина Мария (1-Г класс) – 3 место в номинации «Семейное творчество»;
- Камушкова Валерия (3-А класс) – 2 место в номинации «Семейные традиции»;
- Питухин Владимир (4-А класс) – 1 место в номинации «Семейное древо»;
- Гаврилова Марина (2-Б класс) – 2 место в номинации «Семейное чтение»;
- Долгов Никита (2-Б класс) – 2 место в номинации «Семейное чтение»;
- Антонова Варвара (2-А класс) – 2 место в номинации сочинение
«Путешествие моей семьи»;
- Шендрикова Ольга (4-Б класс) – 2 место в номинации сочинение
«Путешествие моей семьи»;
- Алиев Арсений (2-А класс) - 2 место в номинации «Семейное творчество»;
- Петин Иван (1-В класс) – 1 место в номинации «Семейное чтение».
Поздравляем ребят и их классных руководителей с достойным выступлением
на городском конкурсе!
С 16 по 23 апреля 2013 года в Долгопрудном прошёл очередной фестиваль
детско-юношеского творчества «Весенняя капель».
В этом учебном году участие наших учащихся в фестивале можно назвать
исключительно удачным:
- Мартиросян Виктория (7-А класс) –
диплом II степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство»;
- Петины Илья и Иван (1-В класс) –
специальный диплом оргкомитета в номинации «Народный танец»;
- Куц Ева (1-а класс) – диплом II степени в номинации «Вокал».
Кроме этого, следует отметить участие Канода Юлии
(9-Б класс, номинация «Декоративно-прикладное искусство»),
а также участие Баранова Владислава (2-Б класс) и
Лапченковой Натальи (7-Б класс) в городской выставке «Пасхальная палитра»,
представивших свои замечательные работы.
11 и 16 апреля 2013 года в зале ДЮСШ состоялись отборочные туры
муниципального этапа слёта-соревнования детско-юношеского движения
«Школа безопасности».
В этом году соревнования проходили по новой схеме:
в отборочных турах команды всех школ города боролись за выход в финал.
В соответствие с Положением в дальнейшей борьбе могли принять участие по пять
лучших команд в каждой возрастной группе.
Программа отборочных туров включала следующие виды: строевая подготовка,
сборка-разборка автомата, медицинская подготовка, физическая подготовка,
компьютерное тестирование по пожарной безопасности, правилам дорожного движения
и основам безопасности жизнедеятельности.
По итогам соревнований в каждой возрастной группе в финальную часть
вышли команды школ №№ 1, 6, 9, 12, 13.
12 апреля 2013 года в школе прошла ученическая конференция,
посвящённая Дню космонавтики в рамках предметной недели
математики, информатики и физики.
Учащиеся разных классов представили на суд собравшихся в актовом зале
свои лучшие презентации и проекты, с которыми в 2012-2013 учебном году выступали
на многочисленных городских конкурсах.
Организаторы конференции преследовали главную цель – научить ребят среднего звена
грамотно подходить в будущем к работе над аналогичными проектами.
Ведь именно им совсем скоро предстоит защищать честь нашей школы
не только в городе, но и за его пределами.
1 апреля 2013 года в школе состоялась первоапрельская юморина.
За время весенних каникул многие классы сумели подготовить свои весёлые
выступления, из которых и была составлена программа юмористического концерта.
Об истории Дня смеха рассказали учащиеся 9-б класса, ребята 3-а класса исполнили
замечательную юмористическую песню, пятиклассники в стихах дали ряд ценных советов
всем присутствующим в зале.
Зрители насладились выступлением звёзд российской эстрады (11-а),
а 8-а и 10-б классы представили известные сказки на современный лад.
Свой ералаш сняли учащиеся 9-а класса, а ребята из 7-б выступили с юмористическим танцем.
Жирной юмористической точкой концерта стала шоу-программа 7-а класса.
Главной шуткой этого дня стали погодные условия на улице, но заряд бодрости
и хорошего настроения после концерта получили все собравшиеся в актовом зале.
20 марта 2013 года в городской центральной библиотеке состоялся
юбилейный вечер. посвященный памяти долгопрудненского поэта Анатолия Орлина,
основателя литератуврного объединения "Клязьма". Учащиеся нашей школы
приняли активное участие в организации и проведении вечера.
Они познакомились с родственниками и соратниками поэта-земляка. читали его стихи.
прикоснулись к миру прекрасного.
Теплая, душевная, творческая обстановка навсегда останется в памяти наших ребят.
Фото>>>
20 – 21 марта 2013 года в школе прошёл фестиваль
«Мы такие разные, но всё-таки мы вместе», на котором классами были представлены
история, обычаи и традиции различных народностей и национальностей.
Благодаря подготовленным классами выступлениям и презентациям
все присутствующие смогли узнать много нового о национальном костюме,
национальном блюде, языке, культурных ценностях представителей различных
национальностей.
Каждое выступление завершалось обязательным творческим номером – танцем, песней,
стихотворением на национальном языке. В ходе фестиваля были представлены:
Украина и Беларусь, Грузия и Армения, Татарстан и Мордовия, Башкиртостан и
Удмуртия, Молдавия и Россия, цыгане и эвенки.
Следует отметить яркие и костюмированные выступления большинства классов,
полноту и целостность представления той или иной республики.
Надеемся, что проведение подобных фестивалей станет новой доброй школьной традицией,
направленной на укрепление межнациональной дружбы и воспитание толерантности у учащихся школы.
14 марта 2013 года в актовом зале школы
собрались учащиеся начальной школы, чтобы дружно попрощаться с зимой и отпраздновать
масленицу. Традиционно силами девятиклассников было подготовлено представление,
в ходе которого младшие школьники могли не только расширить свой кругозор и
познакомиться с историей праздника, но и принять участие в потешных масленичных
играх и конкурсах.
С большим воодушевлением ребята читали стихи и исполняли частушки, тем самым зазывая
к себе долгожданную весну.
По окончании мероприятия во многих классах прошли чаепития, главным угощением
на которых, конечно же, стали блины. Огромное спасибо творческой группе
9-а (классный руководитель – Мелёхина О.Н.) и 9-б (классный руководитель –
Короткова О.Н.) классов за подготовленный праздник «Широкая масленица».
19 марта 2013 года в школе прошел праздник для первоклассников,
посвященный прощанию с Азбукой.
При участии учащихся 7а классадл ребят была подготовлена развлекательная программа.
Первоклассники разгадывали ребусы, показывали свои знания в викторинах, танцевали,
пели и читали стихотворения. Каждый ребенок получил в подарок книгу для чтения.
Праздник прошел в очень теплой и дружной атмосфере.
Наши дорогие первоклассники долго готовились, с удовольствием выступали
и остались очень довольны.
11 марта 2013 года в актовом зале школы состоялась игра для 5 – 6 классов,
посвящённая приходу весны и началу масленичной недели.
Своеобразный «сплав» двух традиционных конкурсных программ «А ну-ка, мальчики»
и «А ну-ка, девочки» позволил проявить себя с лучшей стороны как мальчикам,
так и девочкам, выступающим в одной дружной команде.
Наибольший интерес у участников игры вызвали такие конкурсы, как аттракцион
«Геометрические тела» и эстафета «Забей и закрути».
Под занавес мероприятия команды представили на суд жюри и многочисленных
болельщиков свои костюмы, изготовленные из вторсырья и подручных материалов.
В этом конкурсе ребята проявили завидную фантазию, и финальное дефиле получилось на славу.
Победителями в своих возрастных группах по итогам игры стали команды
5-б (среди 5-х классов) и 6-б (среди 6-х классов).
Абсолютным победителем был признан 6-б класс.
9 марта 2013 года в концертном зале детской школы искусств
прошёл финал городского конкурса «Мисс Долгопрудного – 2013».
Поздравляем Капунцову Юлию (10-Б) и Зайцеву Александру (10-Б), завоевавших титулы
«Мисс-элегантность» и «Мисс-рукодельница» соответственно.
Следует также отметить, что благодаря поддержке многочисленных болельщиков
Юлия Капунцова завоевала приз зрительских симпатий.
7 марта 2013 года состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню 8 марта.
В программе звучали песни и стихи, исполнялись произведения на музыкальных
инструментах, участники танцевали и показывали юмористические миниатюры.
В зале царила праздничная весенняя атмосфера, и все собравшиеся получили мощный
заряд хорошего настроения.
В концерте приняли участие: Куц Ева (1-А), Агафонова Дарья (1-Г),
Иван и Илья Петины (1-В), Карпова Соня (3-А), Акимова Лиза (4-Б),
Довга Денисия (5-А), Щевинов Никита (6-Б), Симонян Валентина (10-А),
Миндовская Полина (10-А), Джомидава Майя (10-Б), Исингалиев Тимур (9-Б),
творческие группы 7-а, 7-б, 8-б и 9-а классов.
Огромное спасибо ребятам за подготовленную программу!
6 марта 2013 года учащиеся 8 – 11 классов приняли участие в развлекательной игре
«Сладкая парочка» посвящённой международному женскому Дню 8 марта.
Пары рассказывали о себе, отвечали на вопросы ведущего, вспоминали песни,
в которых упоминаются мужские и женские имена, с помощью мимики и жестов дарили
друг другу подарки, танцевали на клочке газеты.
Компетентное жюри огласило следующие итоги этого соревнования:
1 место – Федосеев Слава и Новик Дарья (8-Б);
2 место – Воскресенский Максим и Саакян Кристина (11-А);
3 место – Соколов Никита и Чивчян Ашхен (11-А), Румянцев Семён и Комарова Рита (10-А);
4 место – Вережников Максим и Сухотина Алина (9-Б);
5 место – Санников Павел и Коржова Мария (10-Б);
6 место – Андреев Артемий и Долгова Ксения (8-А), Вуколов Денис и Щербань Надежда (9-А).
Все участники игры получили сладкие подарки, а победителям был торжественно
вручён главный приз – сертификат-приглашение на романтический обед в школьной столовой.
2 марта 2013 года в Берёзовой роще близ станции Новодачная
прошла традиционная городская военно-спортивная игра «Рубеж», организованная
Управлением по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политики.
В игре приняли участие три команды школы №1, а также команды школы №6 и школы №9.
В этом году участники игры соревновались в следующих дисциплинах: строевая подготовка,
огневая подготовка, стрельба из лука, разборка-сборка автомата АК-74,
историческая викторина, конкурс боевых листков, марш бросок с элементами
туристической полосы препятствий, спочан. Лёгкий мороз и яркое солнце прибавили
всем присутствующим бодрости и хорошего настроения.
Первое место завоевала сборная команда девушек школы №1 (Миндовская Полина,
Симонян Валентина, Бень Кристина, Пышкина Ксения, Мартиросян Виктория, Гузун Даниела,
Кваченко Анастасия и Ервандян Нарине).
Второе место у команды мальчиков 10-Б класса школы №1 (Санников Павел,
Ожогин Евгений, Арутюнян Гарик, Амбарцумян Ованес, Ведищев Николай,
Загуфаров Эльдар, Спиридонов Александр и Хомутов Владимир).
Третье место по итогам соревнований завоевала команда школы №6.
Ещё одна команда нашей школы, составленная из новичков и
старожилов школьного клуба туристов, заняла почётное пятое место.
22 февраля 2013 года в школе состоялась военно-спортивная игра
для учащихся 9 – 10 классов. Команды старшеклассников проходили «боевые рубежи»,
на которых отвечали на вопросы исторической викторины, разгадывали ребусы
военной тематики, стреляли в электронном тире, подтягивались на перекладине,
исполняли одну из предложенных военных песен. В проведении игры помгали учащиеся 11 класса.
А почётными гостями и главными членами жюри вновь стали представители городского
отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
Александр Викторович Копанец, Евгений Вячеславович Катеров и
Михаил Анатольевич Гузеев.
По итогам игры первое место завоевала команда 9-Б класса,
второе место у 10-Б класса, на третьем месте – команда 9-А класса.
После окончания соревнований А.В. Копанец поздравил старшеклассников с праздником
и призвал всех горячо любить свою Родину, оставаться настоящими патриотами
своего Отечества, всегда быть готовыми встать на его защиту.
В конце встречи учащиеся посмотрели видеофильм о городском отделении
организации «Боевое братство».
21 февраля 2013 года в школе прошёл строевой смотр,
посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие учащиеся 7 – 8 классов.
Отработанные накануне строевые приёмы принимали у ребят представители
городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов
«Боевое братство» Александр Викторович Копанец и Евгений Вячеславович Катеров,
что придало мероприятию ещё большей торжественности.
По мнению столь строгого жюри лучшими в этот день оказались учащиеся 7-А класса,
второе место у команды 8-Б класса, 3 место, набрав одинаковое количество очков,
поделили 7-Б и 8-А классы.
После выступления команд А.В. Копанец и Е.В. Катеров поблагодарили всех
за подготовку с смотру, поздравили с наступающим Днём защитника Отечества и
вручили коллективу школы грамоту «Боевого братства» за многолетнюю работу
по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
20 – 21 февраля 2013 года состоялись «Весёлые старты»
для учащихся начальной школы. Мероприятия были приурочены к празднованию
Дня защитника Отечества. По итогам соревнований:
- среди 2-х классов: 1 место – 2-Б класс, 2 место поделили 2-В и 2-А классы;
- среди 3-4-х классов: 1 место – 4-А класс, 2 место – 4-Б класс,
3 место поделили 3-А и 3-Б классы.
На проведённой позже торжественной линейке классам были вручены грамоты и дипломы.
20 февраля 2013 года в школе №1 прошёл муниципальный этап
зимней Спартакиады призывной и допризывной молодёжи.
Соревнования традиционно проводятся с целью привлечения молодёжи к занятиям
физической культурой и спортом, подготовки подрастающего поколения к военной службе
и включают следующие дисциплины: стрельбу из пневматической винтовки,
строевую подготовку, разборку-сборку автомата АК-74 и силовые упражнения.
Нашу школу представляли ребята из старших классов: Комстачёв Кирилл, Долгов Дмитрий,
Воскресенский Максим, Беспалый Дмитрий, Деревянко Илья и Санников Павел.
По итогам соревнований наша команда заняла второе место, немного уступив
в общем зачёте команде школы № 6.
15 февраля представители школьного клуба «Юный спасатель»
и клуба туристов приняли участие в вечере, посвящённом очередной годовщине
вывода войск из Афганистана. Вечер прошёл в муниципальном театре «Город».
С удовольствием постигают основы компьютерной грамотности и
наши второклассники. На своих уроках они работают с интерактивными программами,
что стало возможно благодаря внедрению всероссийской программы
модернизации образования.
15 февраля в школе №9 прошел традиционный городской конкурс
мультимедийных презентаций по информатике "Лучшая презентация".
Учащиеся 8б класса Плужников Александр и Чикишев Олег, под руководством
Мальцевой Н.А., с проектом по теме:"История создания языка программирования С и ОС UNIX",
одержали победу, набрав наибольшую сумму баллов среди учащихся
8-10 классов всех школ города.
12 – 14 февраля 2013 г. в школе прошёл первый отборочный этап
областного конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе приняли участие пять учащихся 6-х классов, среди которых жюри определило
победителя. Представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса будет
ученица 6-б класса Зуева Олеся. Желаем ей творческих успехов и успешного выступления.
11 февраля школа принимала второй городской фестиваль
мультимедийных проектов по математике учащихся школ города.
В фестивале приняли участие представители 11 школ.
Короткова Галя, ученица 9б класса (руководитель Терентьева Е.Г.)
стала победителем в номинации "история математикаи" с проектом
"Декартова система координат".
Свои исследовательские проекты представили ученицы Поляковой А.К.
Коржова Маша, Себекина Карина, Капунцова Юля и Джомидава Майя.
Дебютировали на фестивале в номинации "Математика в школе" Романова Екатерина,
ученица 5б класса, и ее руководитель Курашов Д.В.
с проектом "Обыкновенные дроби".
6 февраля в центральной городской библиотеке состоялось торжественное собрание,
посвященное годовщине гибели экипажа дирижабля "СССР В-6".
С докладом о работе школьного музея в этом направлении выступила
выпускница школы 2012 года Терентьева Таисия.
9 февраля представители школьного клуба «Юный спасатель»
и туристического клуба приняли участие в городских мероприятиях, посвящённых
75-летию со дня гибели экипажа дирижабля СССР В-6.
В составе делегации учащиеся посетили Новодевичье кладбище,
а также побывали в городском краеведческом музее,
где состоялась встреча с родственниками погибших дирижаблистов.
Следует также отметить, что этой дате посвящены и классные часы,
проходящие во всех классах школы.
5 февраля школа принимала участников городского этапа
всероссийского конкурса «Свой мир мы строим сами».
1 февраля в школе прошёл муниципальный этап
областного конкурса «Права человека глазами ребёнка».
Поздравляем учащихся нашей школы, успешно выступивших на этом конкурсе:
Джомидава Майя (10-б класс) –
2 место (проект «Ребёнок-инвалид – полноценный член общества»);
Капунцова Юлия (10-б класс) –
3 место (проект «Имею право на семью»);
Козлова Анастасия и Гаджиева Мария (9-а класс) -
2 место (проект «Здоровые дети – здоровая нация»).
28 января и 4 февраля 2013 года учащиеся 6 – 11 классов
посетили Московский планетарий.
В ходе увлекательных экскурсий ребята узнали много нового о строении
Солнечной системы, загадках звёздного неба и современных аспектах
развития астрономии.
28 января 2013 года
в актовом зале школы состоялось торжественное собрание,
посвящённое 70-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Ёмкую и очень убедительную композицию подготовили учащиеся 8-б класса
(классный руководитель – Кривенкова С.А.).
На встрече присутствовали почётные гости –
Салимова Лорно Михайловна и Сеятелев Владимир Александрович (Жители блокадного Ленинграда,
руководители общества «Блокадники Ленинграда»),
Козарь Лариса Витальевна (житель блокадного Ленинграда и руководитель
музея школы №3), Ханай Елена Владиславовна (дочь и внучка жителей блокадного
Ленинграда), Карпов Николай Степанович (председатель городского
краеведческого общества).
Люди, пережившие ужас и лишения блокады, поделились с учащимися
своими самыми сокровенными воспоминаниями о том лихом времени.
С чувством огромного уважения старшеклассники поблагодарили гостей
и пожелали им крепкого здоровья.
29 января свою литературную композицию участники композиции представили
учащимся классов среднего звена.

25 января 2013 года для учащихся 9 – 11 классов были организованы необычные уроки.
Перед ребятами выступил психолог городского Центра медицинской профилактики.
В ходе беседы были затронуты темы подростковой наркомании,
алкоголизма и табакокурения.
Устрашающая статистика и последствия вредных привычек,
наглядно представленные в предложенных видеороликах, не оставили равнодушным
ни одного из присутствующих на этих уроках.
Коллектив школы №1 благодарит Центр медицинской профилактики
за проведённые занятия.
16 января 2013 года группа учащихся 10-б класса приняла участие
во встрече с олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту Андреем Сильновым.
Встреча была организована Долгопрудненским краеведческим обществом и проходила
в помещении центральной городской библиотеки. В ходе живого общения
известный атлет рассказал о своём пути в спорте, ответил на многочисленные
вопросы собравшихся и дал дружеские советы начинающим спортсменам.
В финале организованной встречи все желающие смогли сфотографироваться на память с А. Сильновым.


1      2      3      4      5      6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16      17      18      19     20      наверх

© школа № 1 г.Долгопрудный dolgoprudny01@mail.ru